留言详细
类 别: 其它业务
提问日期: 2018-09-17
标题: 咨询公积金贷款额度
内容: 单位和个人各自每月交354元,累计已交10个月,请问一下,当前贷款买房的话,能有多少公积金贷款额度?
回复内容:    您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,公积金贷款最高限额为50万元,个人实际可贷额度需持本人身份证及个人征信报告到所属住房公积金管理部评估。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-09-25