留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-09-29
标题: 提取住房公积金余额
内容: 本人在贵阳市买了房子,交了首付款26万。请问接下来能拿转账清单和购房合同提取住房公积金余额吗?
回复内容:     您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,如你在铜仁市缴存住房公积金,根据《铜仁市住房公积金提取管理办法》的相关规定,职工在支付20%首付后,可持本人身份证、经住建部门登记备案的购房合同、备案登记表、首付款收据到所属住房公积金管理部办理购房提取业务。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-09-30