留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-10-08
标题: 父母名下的自建房,没有房产证。我能用我的公积金贷款装修吗
内容: 本人公务员,目前未婚,跟父母一起居住。父母在农村建有一栋砖房,有土地使用证,但是没有房产证。现在想装修,我能申请公积金贷款装修这栋房子吗?
回复内容:     您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,住房装修不在住房公积金贷款的申请使用范围之内,因此装修不能申请住房公积金贷款。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-10-09