留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-10-10
标题: 商贷转微公积金
内容: 你好,2016年用商业贷款按揭一套房,至2018年公积金缴存一年,那么可以把之前的商业贷款转化为公积金贷款按揭吗?
回复内容:     您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,我市没有“商转公”业务,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,申请住房公积金贷款用于偿还商业银行贷款,需提供抵押担保。如有疑问,请拨打12329热线或电话联系中心信贷管理科(0856-5284193)咨询。
回复时间: 2018-10-10