留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-10-10
标题: 公积金贷款
内容: 你好,我是松桃事业单位德工作人员,现在想购买首套房,但是银行有贷款没有结清,这对申请公积金贷款有影响吗?还是我必须提前结清银行贷款。没有逾期记录,都是正常还款。
回复内容:    您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,职工实际可贷额度需减去同期银行负债,因此需持个人信用报告(已婚需出具夫妻双方信用报告)到所属公积金管理部前台具体估算。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-10-10