留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-10-11
标题: 自建房贷款需要哪些手续
内容: 自建房需要哪些材料才可以申请贷款
回复内容:     您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,职工自建自住住房贷款需提供:1.借款人和共同借款人的身份证、结婚证(未婚的出具未婚承诺书);2.抵押人和共同抵押人的身份证、结婚证(未婚的出具未婚承诺书);3.银行查询的借款人和共同借款人个人信用报告;4.规划、国土、住建等部门批准建房文件及有关资料(批准建房时间截止申请贷款日须在24个月内);5.抵押房屋的《房屋所有权证》、《国有土地使用证》(或市场准入证、不动产权证书)复印件;6.抵押房屋的评估报告。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-10-17