留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-10-16
标题: 装修贷款业务咨询
内容: 我用公积金贷款买了首套房,贷款业务未结清,已经办理对冲业务并且有剩余。请问我现在可以继续办理装修贷款业务吗?
回复内容:     您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金提取管理办法》及《铜仁市住房公积金贷款管理办法》的相关规定,住房装修不在公积金贷款的提取及贷款使用范围之内,因此装修不能申请提取及公积金贷款。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-10-17