留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-10-29
标题:
内容: 麻烦请问一下贷款担保中的第十六条 借款人申请住房公积金贷款的,应当提供经公积金中心认可的担保,具体担保方式有以下三种: (二)住房公积金质押担保:借款人可用本人或他人的住房公积金作质押担保;为什么不执行?
回复内容:     您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据铜公积金发【2018】61号文件《铜仁市住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款有关政策的通知》中决定从2018年7月16日期,取消住房公积金质押担保贷款。因此,职工现仍可选择住房担保及担保公司担保两种方式作为抵押担保。如有疑问,请拨打中心信贷管理科电话咨询(0856-5284193)。
回复时间: 2018-10-30