留言详细
类 别: 贷款业务
提问日期: 2018-11-01
标题: 商贷转公积金贷款的担保问题?
内容: 商贷转成我的公积金贷款可以用本人或我爱人的公积金做担保吗?
回复内容:      您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据铜公积金发【2018】61号文件《铜仁市住房公积金管理中心关于调整住房公积金贷款有关政策的通知》中决定从2018年7月16日期,取消住房公积金质押担保贷款。因此,职工现申请住房公积金贷款可选择住房担保及担保公司担保两种方式作为抵押担保。如有疑问,请拨打中心信贷管理科电话咨询(0856-5284193)。
回复时间: 2018-11-05