留言详细
类 别: 提取业务
提问日期: 2018-11-02
标题: 咨询一下,住房公积金逾期
内容: 住房公积金逾期两次以上是不是以后都不能再提取了?
回复内容:    您好,感谢你对住房公积金管理中心工作的信任和支持,关于你的问题,根据《铜仁市住房公积金提取管理办法》第三章第八条“取住房公积金还贷后,职工发生两期(含两期)以上逾期记录,公积金中心终止此项提取方式。”,逾期两期以上,将终止提取。如有疑问,请拨打12329住房公积金热线咨询。
回复时间: 2018-11-05